|
|
|
|
|
|
关于桂林理工大学南宁分校消防安全管理组织机构人员名单的公示 |
|
|
编辑:韦周静 审核:陈发杰
作者:保卫工作… 信息公告来源:本站原创 点击数:768 更新时间:2022/3/10 |
|
|
|
|
|
根据《中华人民共和国消防法》、《关于加快推进学校消防安全标准化建设的通知》和《桂林理工大学消防安全标准化管理规范(试行)》的要求,结合分校的实际情况,现将分校的消防安全责任人、消防安全管理人、专兼职消防管理人员名单和消防安全领导小组成员名单等信息予以公示。
分校消防安全责任人、管理人、专兼职消防管理人员名单
消防安全责任人 |
姓名 |
身份证号 |
职务 |
是否经过消防培训 |
联系电话 |
证书编号 |
证书有效期 |
变更时间 |
解庆林 |
|
法人代表
学校校长 |
否 |
0773-5896079 |
|
|
|
周国桥 |
|
分校书记 |
否 |
0771-5075711 |
|
|
|
消防安全管理人
姓名 |
身份证号 |
职务 |
消防培训情况 |
联系电话 |
证书编号 |
证书有效期 |
变更时间 |
梁冬松 |
|
分管
副书记 |
否 |
0771-5075899 |
|
|
|
陈发杰 |
|
保卫工作部主任 |
否 |
13317719828 |
|
|
|
专兼职消防管理人员
姓名 |
身份证号 |
培训证书编号 |
证书有效期 |
排序号 |
变更时间 |
罗华安 |
|
1636003018504007 |
|
99 |
|
马志斌 |
|
|
|
99 |
|
消 防 管 理 组 织 机 构
管理机构名称 |
桂林理工大学南宁分校消防安全领导小组 |
负 责 |
解庆林(法人代表) |
消防安全
工作职务(主任) |
负责消防
全面工作 |
Tel: 0773-5896079 |
管理机构人数 |
人 |
|
成立时间 |
1956年
|
修改时间 |
2022年 |
机构成员名单 |
行政职务 |
部门 |
责任范围 |
|
解庆林 |
校长 |
学校 |
学校负责人 |
|
周国桥 |
分校书记 |
分校 |
分管分校领导 |
|
梁冬松 |
分校副书记 |
分校 |
分校分管领导 |
|
谢晓明 |
主任 |
党政办公室 |
党政办公室 |
|
陈发杰 |
主任 |
保卫工作部 |
保卫工作部 |
|
方 雷 |
主任 |
人力资源部 |
人力资源部 |
|
王军正 |
主任 |
教务管理部 |
教务管理部 |
|
李培良 |
主任 |
党委组织部、统战部 |
党委组织部、统战部 |
|
梁 勤 |
主任 |
党委宣传部 |
党委宣传部 |
|
韦智华 |
主任 |
资产管理部 |
资产管理部 |
|
庄承平 |
主任 |
财务工作部 |
财务工作部 |
|
韦宁照 |
主任 |
学生工作部 |
学生工作部 |
|
黄薇薇 |
书记 |
团委 |
团委 |
|
韦国才 |
主任 |
招生与就业办公室 |
招生与就业办公室 |
|
吕广文 |
主任 |
后勤管理部 |
后勤管理部 |
|
张 赤 |
主任 |
继续教育中心 |
继续教育中心 |
|
蒋学先 |
主任 |
科技管理部 |
科技管理部 |
|
邹志友 |
主任 |
监察室 |
监察室 |
|
樊 梦 |
主任 |
现代教育技术中心 |
现代教育技术中心 |
|
蒙童慧 |
馆长 |
图书馆 |
图书馆 |
|
何 荣 |
主任 |
审计室 |
审计室 |
|
石有总 |
书记 |
冶金与资源工程系 |
冶金与资源工程系 |
|
袁 斌 |
书记 |
机械与控制工程系 |
机械与控制工程系 |
|
曾灿博 |
书记 |
计算机应用系 |
计算机应用系 |
|
甘锦琛 |
书记 |
电气与电子工程系 |
电气与电子工程系 |
|
黄文学 |
书记 |
土木与测绘工程系 |
土木与测绘工程系 |
|
张 凯 |
书记(主任) |
经济与管理系(兼退休工作部) |
经济与管理系(兼退休工作部) |
|
黄昭彦 |
主任 |
基础学科部 |
基础学科部 |
|
黄远旺 |
主任 |
体育教学部 |
体育教学部 |
|
单位逐级消防安全责任人名单
消防安全
责任人姓名 |
性别 |
出 生
年 月 |
所 属 部 门 |
行政职务 |
解庆林 |
男 |
|
学校 |
校长 |
周国桥 |
男 |
|
分校 |
分校书记 |
梁冬松 |
男 |
|
分校 |
分校副书记 |
谢晓明 |
男 |
|
党政办公室 |
主任 |
陈发杰 |
男 |
|
保卫工作部 |
主任 |
方 雷 |
男 |
|
人力资源部 |
主任 |
王军正 |
男 |
|
教务管理部 |
主任 |
李培良 |
男 |
|
党委组织部、统战部 |
主任 |
梁 勤 |
女 |
|
党委宣传部 |
主任 |
韦智华 |
男 |
|
资产管理部 |
主任 |
庄承平 |
男 |
|
财务工作部 |
主任 |
韦宁照 |
男 |
|
学生工作部 |
主任 |
黄薇薇 |
女 |
|
团委 |
书记 |
韦国才 |
男 |
|
招生与就业办公室 |
主任 |
吕广文 |
男 |
|
后勤管理部 |
主任 |
张 赤 |
男 |
|
继续教育中心 |
主任 |
蒋学先 |
男 |
|
科技管理部 |
主任 |
邹志友 |
男 |
|
监察室 |
主任 |
樊 梦 |
男 |
|
现代教育技术中心 |
主任 |
蒙童慧 |
女 |
|
图书馆 |
馆长 |
何 荣 |
男 |
|
审计室 |
主任 |
何贵香 |
女 |
|
冶金与资源工程系
|
主任 |
石有总 |
男 |
|
书记 |
黄荣学 |
男 |
|
机械与控制工程系 |
主任 |
袁 斌 |
男 |
|
书记 |
陈 佳 |
男 |
|
计算机应用系 |
主任 |
曾灿博 |
男 |
|
书记 |
周红锴 |
男 |
|
电气与电子工程系
|
主任 |
甘锦琛 |
男 |
|
书记 |
刘茂军 |
男 |
|
土木与测绘工程系
|
主任 |
黄文学 |
男 |
|
书记 |
周子平 |
男 |
|
经济与管理系 |
主任 |
张 凯 |
女 |
|
经济与管理系(兼退休工作部)
|
书记(兼退休工作部主任) |
黄昭彦 |
女 |
|
基础学科部 |
主任 |
黄远旺 |
男 |
|
体育教学部 |
主任 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|